Находящаяся в милиции профсоюзная активистка из Бобруйска заявила о пытках голодом

Удерживаемая уже в течение около шести часов в милиции председатель бобруйской организации независимого профсоюза РЭП Галина Смирнова (на снимке) заявила о пытках голодом.

Как сообщалось, Галина Смирнова была задержана сотрудниками милиции сегодня, 12 марта, перед акцией против декрета № 3, когда утром выходила из своего дома. Активистка является заявительницей сегодняшнего митинга, который состоялся на площади Победы с участием около тысячи человек.

«Я просила заносить собственноручно в протокол свои показания, мне в этом отказано. Был допущен в качестве моего представителя мой муж. В постановлении, которым он допущен, было указано, что был объявлен перерыв, пока он ехал. Да, перерыв, может быть, был у них, но я все время находилась там и никуда не могла выйти. Я хочу есть и считаю, что в отношении меня применяют пытки», — заявила БелаПАН Галина Смирнова, уточнив, что она находится в опорном пункте милиции на бульваре Приберезинском, 45, «на самой дальней окраине Бобруйска».

Активистка сообщила, что ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 23.34 КоАП (организация несанкционированной массовой акции).

Фото: babruysk.by


  • нквд думает что как и 37 им все простят. за пытки придется ответить.
  • Роман Абрамович
    свинья сам-это патриот нашей родины
  • александр белявский
    Свинья тот, кто эти строки пишет.
  • Николай Белковский
    свинья сам-это патриот нашей родины
  • Николай Белковский
    свинья сам-это патриот нашей родины
  • Такую репу как у тебя Романо за зарплату отожрать невозможно. Наверняка твоя тёща в деревне свиней для тебя выращивает.