Чудеса продолжаются: лик Марианны Щеткиной проявился на стене в Мозыре

Светлый образ вице-председателя Совета Республики Марианны Щеткиной, которой злые языки приписывают авторство «налога для безработных», появился на стене жилого здания в Мозыре.

Как сообщает группа «Мозырь» в социальной сети ВКонтакте, воскресным утром 12 марта на стене дома в районе рынка «Истпал» горожанами были обнаружены крупные портреты крупных белорусских государственных деятелей — Марианны Щеткиной и председателя Совета Республики Михаила Мясниковича (изображение спикера сопровождала надпись «Это я повысил коммуналку, а зарплаты нет».

Напомним, впервые стрит-лик высокопоставленного чиновника — а именно Щеткиной — появился неделю назад в Минске.

 


  • Блин. Тема была актуальной, я над ней постебался, но она потом то ли в архив ушла, то ли была модератором убрана... Не знаю... А здесь я наблюдаю как бы "второе пришествие"... Это - лишнее подтверждение тому, что наш дурдом основательно зациклен. И то что вчера осталось как бы в прошлом -- оно снова и снова стремится повториться... Тут ведь такое дело... Я не вижу особого повода выступать, но эти фигуры белорусской государственности. Кто они, собственно, такие? Спросите меня о женщинах прошлых веков, так я и Жанну де Арк вспомню. Не забуду Складовскую-Кюри, память вызовет и Софью Ковалевскую И как забыть такую персону, например, как Фаина Раневская? Пардон, мой выбор не может обозначить всех... Но... Мужчине следует быть галантным по отношению к женщине. Ладно. Но, простите, подарите мне в мой день рождения телескоп или микроскоп, через который я смогу просечь, что такое Марианна Щёткина? - О ней я знаю... мало хорошего. Скажем так.