Трое ушедших из дома юных витебчан найдены в Хабаровске

Найдены трое детей из витебской многодетной семьи, пропавших 7 марта. Как сообщает в Facebook официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, их сняли с поезда Москва-Владивосток сотрудники российской полиции.

«Благодаря информации, которая была направлена в МВД Российской Федерации, говорится в сообщении, сотрудниками транспортной полиции сняты с поезда трое детей в городе Хабаровске. За ними вылетели родители. Следователи продолжают работу по уголовному делу».

Как сообщалось ранее, 11 марта Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия трех подростков.

7 марта в Октябрьский РОВД города обратилась жительница областного центра с заявлением о пропаже ее троих детей. Около 07:30 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина ушли из дома в школу, однако в учебном заведении не появились, не возвратились и домой. Выяснилось, что перед уходом из дома они оставили записку, взяли паспорта и деньги из семейного бюджета.

В ходе проверки было установлено, что школьники направились в район Билево Витебска, откуда предположительно на попутном транспорте добрались до райцентра Лиозно Витебской области. Там детей, когда они покупали продукты, запечатлели камеры видеонаблюдения. В последующем, предположили следователи, братья и сестра направились в Смоленск.

И вот, к счастью, благополучно нашлись на Дальнем Востоке.


  • Не иначе, в Шаолинь пробирались...
  • Не иначе, в Шаолинь пробирались...