В посылке для Минфина Германии обнаружили бомбу

Берлинская полиция объявила, что в подозрительном свертке, найденном утром 15 марта в Министерстве финансов страны и спровоцировавшем частичную эвакуацию людей из здания из-за угрозы взрыва, действительно оказалось взрывное устройство.

Как отметили правоохранители, бомба была самодельной. Она состояла из компонентов, которые обычно используются для производства пиротехники, и была спроектирована так, чтобы нанести серьезные увечья тому, кто вскроет сверток.

Пока не уточняется, есть ли у уже подозреваемые в создании «адской машиныв» и ее доставке в финансовое ведомство. Также полицейские не сообщили, усматривают ли в случившемся признаки терроризма.

В самом Минфине происшествие комментировать отказались, пишет korrespondent.net.

О подозрительном свертке сотрудники ведомства сообщили в полицию около 10:00 по берлинскому времени. Он поступил по почте в отдел по работе с корреспонденцией. Прибыв в министерство, полиция эвакуировала людей из части здания.

Однако саперам не удалось быстро установить, представляет ли сверток реальную угрозу. После этого его решили вывезти на специальный полигон для дальнейшего обследования, а эвакуированным сотрудникам ведомства разрешили вернуться на рабочие места.