Одному из задержанных за акцию 15 марта в Минске стало плохо в суде — его увезла «скорая»

16 марта в суд Центрального района Минска, где проходят процессы над задержанными накануне участниками «Марша нетунеядцев», приезжала скорая помощь.

Как сообщает БелаПАН, медиков вызвали для задержанного Антона Данилова. Когда молодой человек выходил из зала суда, он успел корреспонденту агентства, что у него сильно заболела голова.

По словам Данилова, его обвиняют в нарушении порядка проведения массовых мероприятий и неповиновении сотрудникам милиции. Осудить молодого человека еще не успели.

По уточненным данным, сегодня в суд Центрального района было доставлено 27 человек. Из них к настоящему времени осуждено более пятнадцати. Задержанных приговаривают к административному аресту от 12 до 15 суток. Максимальное наказание — 15-суточный арест — пока получили двое: россиянин Павел Марков и Владислав Лобов, брат бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова.

 


  • влость незнает как накозать людей от своего незнания конституци потому что сама власть нарушает всё а народ устал от очковтирательства и от обмана