В Новополоцке каменщик сорвался с 12-метровой высоты и травмировал позвоночник

Молодой каменщик в Новополоцке сорвался с 12-метровой высоты и получил травму позвоночника, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Инцидент произошел 16 марта на объекте ОАО «Нафтан». «Известно, что 24-летний каменщик одного из ремонтно-строительных управлений города вместе с напарником занимался демонтажом крыши здания цеха отбойным молотком. Когда напарник спустился вниз для решения технических вопросов, молодой человек оступился и сорвался с высоты 12 м, в результате чего получил травму позвоночника», — пояснила Светлана Сахарова.

Сейчас пострадавший находится на лечении в Минске, проведены необходимые операции. Парень все еще в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Новополоцкие следователи провели осмотр места и опросили свидетелей, однако это мало что прояснило. Назначена судебно-медицинская экспертиза и направлены требования о проведении специального расследования Полоцкой межрайонной инспекции труда.