Игорь Криушенко утвержден исполкомом БФФ главным тренером национальной сборной Беларуси

Исполком Белорусской федерации футбола 22 марта утвердил в должности главного тренера национальной сборной Беларуси наставника жодинского «Торпедо-БелАЗ» 53-летнего Игоря Криушенко.

Фото пресс-службы «Торпедо-БелАЗ»

С 1 марта белорусский специалист занимал должность и.о. главного тренера команды.

Ассистировать Криушенко в национальной сборной будут Андрей Сацункевич, Валерий Стрипейкис и Олег Кузьменок.

Криушенко будет совмещать должности главного тренера сборной и «Торпедо-БелАЗ».

По словам первого заместителя главы Белорусской федерации футбола Сергея Сафарьяна, основная задача нового главного тренера национальной сборной — стремиться к победе в каждом матче.

«Поскольку смена тренера произошла в ходе отборочной компании, то основная задача — продолжать стремится к победе в каждом матче. Стратегическая задача тренеру — создать боеспособную команду», — заявил футбольный функционер.

Игорь Криушенко дважды выигрывал чемпионат Беларуси с борисовским БАТЭ (2006, 2007), дважды выигрывал Кубок Беларуси с БАТЭ в 2006 году и жодинским «Торпедо-БелАЗ» в 2016 году, а также вывел российский футбольный клуб «Сибирь» в Премьер-лигу и дошел с ней до финала Кубка России-2010.

Специалист также успел поработать с футбольным клубом «Динамо-Минск», который привел к серебряным медалям чемпионата Беларуси в сезоне-2008.