Рапота: впереди у Союзного государства еще много нерешенных задач

По мнению госсекретаря Союзного государства Беларуси и России Григория Рапоты, путь к дальнейшему развитию СГ не всегда будет легким, но вместе трудности преодолимы.

«Союзное государство не имеет аналогов в мире, президенты Беларуси и России являются первопроходцами в реализации этого интеграционного проекта. Поэтому впереди еще много нерешенных задач, открывающихся перспектив, новых идей. Дорога не всегда будет легкой. Но на нашей стороне — историческая связь двух народов, пройденные вместе испытания и радость общих побед. Верные и надежные соседи и в жизни человека, и в межгосударственных отношениях значат очень много. Трудности будут всегда и у всех, но если мы верим в то, что мы вместе, они преодолимы», — говорится в тексте поздравления Рапоты.

Он считает, что «важен каждый человек, который чувствует родство, духовную, историческую, кровную связь с народом соседней страны. Без этого не будет настоящего единения, понимания того, что оно удваивает силы родной страны», пишет РИА «Новости».


  • У Рапоты ещё нет дома в Майами и Лондоне, только на Рублевке как у нищеброда.