Анархисты взяли на себя ответственность за повреждение здания налоговой инспекции

«Група абураных анархістаў» («Группа возмущенных анархистов») взяла на себя ответственность за повреждение здания налоговой инспекции Гомельского района в ночь на 24 марта.

«В окно кабинета второго этажа мы бросили две бутылки с зажигательной смесью, — говорится в заявлении, которое поступило в БелаПАН 27 марта. — В момент атаки вместе с нами духовно были сотни тысяч людей по всей стране и за ее пределами. Эта энергия придавала нам огромную силу и правоту. Отметим, что нам было не принципиально нападать конкретно на это здание. Подошла бы и любая другая инспекция: областная, городская, районная — неважно. Каждая из них заслужила народной мести» (орфография оригинала сохранена).

В письме приведена ссылка на видеофайл, где зафиксирован момент нападения на здание.

Как сообщалось ранее, Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом).

По сообщению СК, 24 марта около 8.00 в административном здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району было обнаружено окно, поврежденное предметом с зажигательной смесью.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты осколки стеклянных бутылок, закопченная ткань с запахом горюче-смазочных материалов.


  • Andrey Moroz
    Супер!
  • Andrey Moroz
    Супер!