Viber выпустил новый стикерпак с работами участников проекта «Мартовские коты»

Пользователям Viber в Беларуси стал доступен необычный стикерпак, над которым работали сразу четыре стрит-арт художника. Все они — участники проекта «Мартовские коты».

Пак объединил те изображения, которые были созданы в 2015 году на трансформаторных будках рядом с Центральным детским парком имени Максима Горького в Минске, и те, что в ближайшее время появятся во дворах Партизанского района.

В дополнение к ним каждый из художников разработал несколько персонажей, которые «поселились» в паке. К 27 марта уже почти 100 тысяч белорусов стали пользоваться новыми стикерами.

«Идея художников оказалась настолько удачной, что мы решили дать их творениям новую жизнь. В феврале мы запустили в Viber паблик-чат #Minskikot и «поселили» в нем трех «Мартовских котов». Сегодня мы рады рассказать о новом этапе проекта. Изображениями знаменитых минских котов пользователи Viber теперь смогут порадовать своих друзей и родственников в личных беседах. Все, что нужно сделать для этого, — это скачать новый стикерпак в магазине стикеров Viber», — отметила PR-директор Viber в России и СНГ Яна Рожкова.

Проект «Мартовские коты» стал продолжением выставки, которая проводится в Минске уже 10 лет. В нем приняли участие известные в Беларуси стрит-арт художники Митя Писляк, Саша Kontra, Женя Cowek и Маша Grapewave.