Медведев предложил Кобякову «поискать развязки на те сложности, которые появились в последнее время»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Беларуси Андрею Кобякову поискать развязки проблем, имеющихся у двух стран в топливно-энергетической сфере. Встреча глав правительств проходит 30 марта в подмосковных Горках.

«Накопились вопросы, значительная часть этих вопросов хорошо известна, она входит в повестку дня, — сказал Дмитрий Медведев. — Это, прежде всего, сотрудничество топливно-энергетических комплексов. Пока, к сожалению, не удалось эту тему разрешить, но давайте попробуем поискать развязки и ответы на те сложности, которые появились в последнее время».

Премьер-министр России выразил готовность обсуждать и другие вопросы повестки дня. «Но с акцентировкой, конечно, на накопившиеся проблемы», —  сказал Медведев.

Он отметил, что премьер-министры двух стран общаются достаточно часто и тем для разговоров у них всегда много. «Но не секрет, что сегодняшняя встреча проходит в преддверии встречи между президентами двух стран», — сказал глава российского правительства, сообщает БЕЛТА.