Правозащитницу Татьяну Ревяко будут судить за неповиновение милиции и мелкое хулиганство

Руководитель Белорусского дома прав человека Татьяна Ревяко получила повестку в суд Центрального района Минска. В документе отмечается, что в отношении нее начат административный процесс за неповиновение милиции, а также за мелкое хулиганство. 

Правозащитницу задержали 26 марта в центре Минска, где проходила акция солидарности с задержанными на День Воли. Она несколько часов пробыла в отделении милиции, после чего ее освободили. Сегодня стало известно, что ее все-таки будут судить. Обвинения стандартные для таких случаев. По таким же статьям судили большинство задержанных 25 и 26 марта.

По подсчетам правозащитников, в те дни было задержано более 700 человек. К административной ответственности уже привлекли больше 140 человек — часть получили штрафы, часть получили аресты. Как показывает практика, наказание варьируется от 2 базовых величин до 25 суток ареста. Показания против задержанных дают сотрудники органов внутренних дел.

Татьяну Ревяко будут судить 10 апреля в 10:30 в суде Центрального района.

 


  • Danis Dushelub
    Господи, сколько матерщинников носит земля белорусская!
  • Danis Dushelub
    Не совсем в тему, но не знал,куда встроить... Тихий азиатский ужас... Это не текст, но отменное фото туркменского чиновничьего интерьера, среди которого попребывал наш Вождь и Учитель. По-моему, это общепоказательный маразм. www.charter97.org/ru/news/2017/4/1/245594/