Задача выйти к концу года на среднюю зарплату в 500 долларов выполнима, — Кобяков

В ходе поездки по предприятиям Бобруйска премьер-министр Андрея Кобяков заявил 5 апреля, что задача по увеличению к концу года средней зарплаты до 500 долларов выполнима.

«К концу 2017 года в целом по республике должна быть обеспечена средняя зарплата в 1 тыс. рублей. У каждого предприятия есть свои ориентиры в зависимости от отраслевой принадлежности, но, в общем, такие перспективы просматриваются. Наша задача — реализовать это на практике», — приводит слова Кобякова пресс-служба правительства.

Премьер-министр «акцентировал внимание на динамике заработной платы в регионе, поинтересовался решениями, которые принимаются на уровне города для увеличения зарплаты».

Кобяков подчеркнул, что рост зарплаты должен быть привязан к производительности труда, «раздачи незаработанных денег не будет».

По данным Белстата, в феврале 2017 года средняя начисленная зарплата работников составила 716,5 рубля, что в пересчете по официальному курсу на 28 февраля составило 381 доллар, отмечает БелаПАН.

 


  • Danis Dushelub
    Кобяков подчеркнул, что рост зарплаты должен быть привязан к производительности труда, «раздачи незаработанных денег не будет». === ===к.ц... Мне понравился ОМОН, 25-го марта резко повысивший производительность своего труда... Всех т.н. "оппов" не переловил, но автозаки не уходили порожняком. Мне как-то даже страшновато жить в обществе, где все сплошь матерятся и размахивают руками. Лишь ОМОН несёт культуру в массы. На него все надежды... Ну, и на Кобякова, естественно.
  • Zimmicom
    Ну что поделаешь. Какое у нас само общество, такие и правоохранители. Их общество такими воспитало. Папа и мама, школа, улица. Все постарались. Трудное детство... нехватка витаминов...