В Рязанской области пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: двое погибли, более 30 пострадали

Два человека погибли, 31 получил ранения в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Рязанской области, сообщает Би-би-си со ссылкой на МЧС России.

По сообщению ведомства, ДТП произошло в 23:20 по московскому времени на 215 километре федеральной автодороги М-6 «Каспий».

Столкнулись грузовик MAN из Тамбовской области и автобус, который вез пассажиров из Москвы в Элисту.

Пострадавшие направлены в больницы Михайловского района.

Как сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы регионального главка МВД Александр Пономарев, столкновение произошло из-за того, что один из водителей пошел на обгон или уснул за рулем.

«Погодные условия никак не могут быть (причиной аварии). Дорожные условия также никак не могут быть, потому что там дорожное покрытие идеальное. Либо выходить на обгон, либо уснуть. Тормозного пути у грузовика нет», — цитирует агентство начальника пресс-службы.

Как уточнили в полиции, погибшие — водитель и один из пассажиров автобуса, который находился на переднем сиденье. Среди пострадавших — восемь детей.

Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА «Новости» дежурный диспетчер администрации Михайловского района.

«В больнице сейчас 31 человек — из автобуса и водитель грузовика. Одного ребенка забрали, отец забрал. Всего восемь детей, с учетом того, которого забрали. У детей тяжелых травм нет - ушибы, ссадины. Пять человек в тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

По его словам, за пассажирами из Элисты специально прибыл автобус.

«Десять человек с незначительными травмами готовы выехать на нем. Четыре человека уже убыли своим транспортом — за ними приехали родственники», — сказал дежурный.