Лукашенко встал на сторону «тунеядцев», раскритиковав своих подчиненных

По словам Александра Лукашенко, декрет № 3 о предупреждении социального иждивенчества был бы не таким противоречивым, если бы к его созданию привлекли экспертов, которые не понаслышке знакомы с данной проблематикой.

«Исполнение декрета было отвратительным. Поручил доработать. И вот он у меня на столе лежит, я его прочитал и сейчас думаю: какой там принцип заложен? А принцип тот же. Думаете, «тунеядцы», как они себя называют, будут работать целый год и каждый месяц по 12 долларов или сколько там отчислять? Не будут. Это — мина замедленного действия. Они опять дотянут до крайней точки — февраля или марта, ничего не заплатят, работать не будут, а потом им помашут — они пойдут опять по улицам, дорогам и так далее», — сказал Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Поэтому, по мнению официального лидера, в разработке документов непосредственное участие должны принимать узкие специалисты: они могут предложить новые, более удачные подходы, пишет БелаПАН.

«Могли бы мы с учеными, гуманитариями, академиками проработать эту тему и несколько вариантов избрать? Нет, опять мне принесли этот проект декрета, положили на стол», — сказал Лукашенко.

В феврале и марте в разных городах страны прошли акции протеста против декрета.

 


  • Juri Kravchenko
    Конечно, ему же принесли и положили. А у него же столько дел, такая загруженность, посевная опять же, потом уборочная. Подписал не глядя.
  • Danis Dushelub
    Дешёвка. Уважающий себя и свою Японию самурай просто молча бы сделал себе харакири...
  • Конечно, ему же принесли и положили. А у него же столько дел, такая загруженность, посевная опять же, потом уборочная. Подписал не глядя.
  • Никалай Беленко
    Лукашенко А.Г. сейчас пытается найти стрелочника.А где-же он сам был когда появился этот декрет.Это по той пословице--мужик не пошевелится пока петух жаренный не клюнет.............. Стыдно быть таким президентом.
  • Владимир Леонидович
    переводить стрелки,это его конек.равных нету
  • Сергей Поскребко
    За 25 годков не навел порядок среди своих подчинённых?!!!)…смешно!!…что уже говорить об управлении целой страной!!!)