В Минске мотоциклист пытался сбежать от ГАИ, но врезался в разделительное ограждение

В Минске мотоциклист, пытаясь сбежать от наряда ГАИ, врезался в разделительное ограждение. Инцидент имел место вечером 7 апреля.

Инспекторы ГАИ Советского района дежурили на улице Якуба Коласа. Около 19:30 их внимание привлек мотоцикл «Кавасаки» без регистрационного знака. Инспекторы включили проблесковые маячки и через громкоговоритель потребовали у мотоциклиста остановиться.

Однако мотоциклист сделал все наоборот — резко ускорился, направляясь в сторону улицы Некрасова. Увидев впереди затор, мотоциклист захотел развернуться, выехал на трамвайные пути и, не справившись с управлением, столкнулся с разделительным ограждением. После этого мотоциклист упал и был задержан инспекторами ГАИ.

Нарушителем оказался молодой человек 1993 года рождения. Он пояснил, что, увидев наряд ГАИ, испугался, что у него нет соответствующей категории и решил удрать.

На мотоциклиста составлено 5 административных протоколов, в том числе за отсутствие прав на управление мотоциклом, за ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, не было документов на мотоцикл.

Как сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Советского района Мария Ярмолинская, всего с 2011 года этот мотоциклист 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.