В Витебске изъята крупнейшая в 2017 году партия спайсов

Крупнейшую с начала года партию спайсов задержали витебские милиционеры совместно с гомельскими коллегами, пишет БелаПАН.

Как сообщает управление по наркоконтрою и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома, в поле зрения сотрудников органов внутренних дел попали два жителя Гомельской области. В Витебске молодые люди 20 и 26 лет сняли квартиру, где хранили опасное психотропное вещество MMBA(N)-BZ-F (ADB-FUBINACA). Всего в ходе обыска у них было обнаружено 168,4 г наркотического вещества. Примерная стоимость изъятого на черном рынке составляет более 16 тыс. рублей. По предварительной информации, помимо хранения молодые люди активно занимались распространением закладок с готовыми «миксами». Только в Витебске в тайниках было выявлено и изъято более 50 подобных закладок.

Сотрудники управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области в течение нескольких часов провели экспертизу изъятого, в результате которой установлено, что представленные на исследование объекты являются особо опасным психотропным веществом.

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК. Оба наркодилера задержаны.