Жителя Городка, избивавшего годовалую дочку, приговорили к двум годам «химии»

К двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа без штрафа приговорен 26-летний житель Городка, признанный виновным в истязании собственной годовалой дочки.

Приговор по данному делу 11 апреля вынес суд Городокского района Витебской области. Судом установлено, что мужчина «с целью причинения продолжительной боли, способом, вызывающим особые психические и физические страдания потерпевшей», нанес ребенку не менее десяти ударов ремнем от дамской сумки и иным неустановленным предметом.

Как ранее сообщала газета «СБ. Беларусь сегодня», в ходе следствия отец ребенка признался, что действительно нанес дочке несколько ударов ремнем, потому что девочка поцарапала дорогостоящий телевизор. Сестра девочки рассказала, что папа бил младшую дочку за то, что она не слушалась и сломала игрушки.

В ходе судебных заседаний обвиняемый вину не признал. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба Витебского областного суда.