Активиста оппозиции заставляют платить взносы в БРСМ

От руководителя областной организации «Молодежи БНФ» Дениса Мандика, который учится на первом курсе Белорусского государственного технологического университета, требуют заплатить взносы в БРСМ — говорят, что иначе всей группе не позволят заселиться в общежитие.

Как рассказал Денис Мандик «Белсату», в БРСМ его автоматически зачислили еще в 8-м классе школы, причем он даже не знал этого. Когда активист поступил в вуз, то отказался платить взносы, и из-за этого на него начали давить.

«Секретарь БРСМ в вузе теперь говорит, что если я не сдам взносы, никому из нашей группы не дадут общежитие (а до 21 апреля у нас как раз идет подача документов на общежитие). Я не знаю, могут ли они так сделать, но они хотят, чтобы мои одногруппники повлияли на меня. Одногруппники теперь говорят мне, чтобы я сделал все, чтобы им дали общежитие», — говорит активист.

Платить взносы он не хочет. Выйти из БРСМ Денису тоже не дают: «Мне объясняют, что якобы до 33 лет выйти из БРСМ невозможно».

 

 


  • Вася Сазонова
    Оппоздюк,что тут ещё скажешь?! Лично я ни за,ни против брсма! Не самая отстойная организация! Сколько училась,взносы не заставляли платить,а вот то в боулинг,то в кино,то в театр на халяву водили!
  • У нас в университете все кто хотел выйти из организации - спокойно писали заявления и выходили, но таких было немного... взносы небольшие, поэтому, лично я, не вижу проблемы их заплатить... тем более если учесть, что эти деньги потом пойдут на мероприятия для школьников и студентов
  • Арина Климова
    бред какой-то... как можно "вступить и не знать", а взносы там всякие с 8 класса тоже платил и не знал? Для взноса в несколько рублей очень уж кровавая история))
  • Мария Романенко
    Ой, да ладно. Вступил он и был не в курсе)))) Типо взнос на билет и полугодичные взносы за него добрый дядечка сдавал??) Перебезчик - юморист))))
  • Татьяна Виниаминовна
    не верю, такую чушь переодически придумывают, только непонятно для чего.
  • Елизавета Макурова
    Глупость все это! Пусть молодой человек хотя бы Устав организации что ли почитает, где черным по белому написано, как вступить, как платить и как выйти. А то драма на ровном месте.
  • Нина Измайлова
    Как рассказал Денис Мандик «Белсату», в БРСМ его автоматически зачислили еще в 8-м классе школы, причем он даже не знал этого. Что это за глупость вообще?! Тот кто писал статью совсем не понимает уставную деятельность организации. Некомпетентность писать о том, чего не знаешь
  • Ирина Иванова
    Ох уж этот Денис Мандик!!! Ну не знает он уже, как попиарить свою организацию!!!! Только вот пиаришь ты не себя, а БРСМ... А вообще, во-первых, если мне не изменяет память в любую общественную организацию "зачисляют" только по заявлению, так же как и исключают, поэтому не знать, что тебя "зачислили" ты не мог. И еще, судя по твоим предыдущим интервью, ты был достаточно активным членом ОО "БРСМ", а теперь перебежав в БНФ такую же активную жизнь там ведешь. :-))))
  • Виктория Смирнова
    Пусть бы этот активист оппозиции пошел помог нуждающимся... А то уже не знает, как привлечь к себе внимание.
  • Татьяна Виниаминовна
    Как смешно читать, что несет этот Денис. Где он уловил связь его "принудительных" взносов и общежития.
  • Ксения Шматко
    Сначала с школах вступают в БРСМ, потом приходят в Вузы, Сузы ничего якобы не помнят...УМНО! ничего не скажешь. Как можно автоматически быть куда-то зачисленным, тем более туда, где нужно платить деньги (за членский билет, взносы раз в год или полгода -могу ошибаться, простите!)?
  • Денис Шевцов
    Ой, опять начинается...столько шума вкруг БРСМ. Не может быть, что его автоматически зачислили, значит сам и заявление писал, и взносы раньше сдавал, а сейчас просто выпендривается.
  • Денис Шевцов
    Ой, опять начинается...столько шума вкруг БРСМ. Не может быть, что его автоматически зачислили, значит сам и заявление писал, и взносы раньше сдавал, а сейчас просто выпендривается.
  • Вероника Василенок
    Не вижу смысла в такой шумихе вокруг этого Дениса. Он хочет славы, неужели не понятно. Нашел на кого нагнать, вот теперь радуется жизни, интервью раздает и говорит какие все плохие, а сам 100% ничего не знает ни про саму организацию, ни про её деятельность. Читать смешно!
  • Абсурд. Если ты не желаешь платить и быть активистом, то выходи и не придумывай ерунды. У всех общественных организациях есть Устав и порядок вступления и выхода.... Шум на ровном месте
  • Валентин Самсонов
    Полнейший бред!!! Паренек решил дать о себе знать, не зная организацию и не интересуясь, что да как! Кричать все могут, а вот разобраться не судьба...
  • Иван Светофоров
    Только сказки писать...У меня знакомая вышла по возрасту 31 года, написав заявление. Она сказала что рассмотрели без проблем. На счет общежития тоже не соглашусь!!! Заселение в общежитие проходит точно не по взносам.
  • Марина Юхно
    Смешно, как без ведома парня можно вступить в БРСМ??? И взносы насильно никогда никто не собирает?! Сама учусь и знаю это!!! Пиар какой-то..!!!