Началось обсуждение проектов правовых актов, направленных на либерализацию деятельности предпринимателей

Национальный правовой интернет-портал проводит общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов, направленных на либерализацию предпринимательской деятельности, пишет БелаПАН.

«В соответствии с решением главы государства проводится работа, направленная на стимулирование деловой активности, исключение излишних требований, предъявляемых к субъектам хозяйствования, а также дальнейшее совершенствование контрольной (надзорной) деятельности», — говорится в сообщении портала.

Свои предложения и замечания (мнения, комментарии) по проектам можно направлять через форму обратной связи портала.

Кроме того, предлагается принять участие в обсуждении этих вопросов в специально созданных темах Правового форума Беларуси.

11 апреля, общаясь с трудовым коллективом ОАО «Речицадрев» (Гомельская область), Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время будут приняты кардинальные решения по раскрепощению бизнес-среды.

«В ближайшее время мы примем революционные решения по предпринимательству, бизнесу — по раскрепощению бизнеса (и такого крупного, как на «Речицадреве», и маленького, и индивидуальных предпринимателей). Пришел — заявление оставил, что хочешь заниматься этим делом, в налоговой зарегистрировался и пошел работать. Пожарные, санстанция — все до минимума будет сокращено», — сказал Лукашенко.

По его словам, условия ведения бизнеса будут либерализированы, но наряду со снижением требований ответственность за жизнь людей останется в приоритете. Официальный лидер сообщил, что нормативно-правовой акт, касающийся предпринимательской деятельности, в ближайшее время ляжет ему на стол.

«Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу — идите занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали — создадим в ближайшее время», — заявил он.


  • Gringlas Buddy
    Ну что сказать! Лицемеры....