КГК не подтверждает, но и не опровергает информацию о задержании бизнесмена Арбузова

Комитет государственного контроля (КГК) не подтверждает, но и не опровергает информацию о задержании крупного белорусского бизнесмена Виталия Арбузова, пишет БелаПАН.

Фото TUT.by

«У нас по Арбузову информации пока нет. Мы не подтверждаем, но и не опровергаем его задержание», — заявили агентству в пресс-службе КГК.

О задержании бизнесмена сообщил 13 апреля портал TUT.by со ссылкой на свои источники. Сообщается, что Арбузов задержан 12 апреля по подозрению в неуплате налогов, и что дело возбуждено Департаментом финансовых расследований КГК по статье 243 УК («уклонение от уплаты сумм налогов»).

53-летний бизнесмен Виталий Арбузов является совладельцем холдинга Fenox Global Group Fenox Global Group, считается одним из самых успешных и влиятельных бизнесменов страны.

Холдинговая компания Fenox Global Group Fenox Global Group основана в 1989 году. Она объединяет предприятия различных отраслей. Основные направления деятельности — производство автомобильных запчастей, медицинские инновации, венчурное финансирование, строительство. В структуру холдинга также входит СООО «Арвитфуд» — сеть продовольственных магазинов «Престон».