Премьер-министр поручил разработать до 15 августа проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2018 год

Распоряжением премьер-министра Андрея Кобякова от 13 апреля создана межведомственная рабочая группа для формирования прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2018 год, прогноза основных параметров экономического развития, параметров важнейших денежно-кредитных показателей и основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики Беларуси на будущий год, пишет БелаПАН.

Embed from Getty Images

 

Рабочую группу возглавил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. Определен также план работы группы и сроки разработки указанных проектов.

Согласно документу, рабочей группе поручено осуществлять координацию разработки проектов Министерством экономики, Министерством финансов, другими республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук Беларуси.

При необходимости рабочая группа может привлекать в установленном порядке к участию в работе представителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, местных исполнительных и распорядительных органов.

Министерству экономики совместно с республиканскими органами государственного управления, облисполкомами и Мингорисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук Беларуси необходимо разработать проекты и внести их до 15 августа 2017 года на рассмотрение в Совет министров.

Министерству финансов совместно с заинтересованными ведомствами поручено разработать проект республиканского бюджета на 2018 год и внести его на рассмотрение в Совет министров в сроки, которые будут установлены планом работы правительства на второе полугодие 2017 года.