Пальчевский считает «дело патриотов» политическим и не верит, что активисты готовили революцию

Вечером 15 апреля активист «Молодого фронта» (организация зарегистрирована в Чехии) Сергей Пальчевский вышел на свободу. Неделю назад его доставили из СИЗО на Володарского в СИЗО КГБ.

 

 

Сергей Пальчевский был задержан в один день с Дашкевичем и Левченко. Пальчевский приехал к дому, где был Дашкевич, на машине. Силовики в гражданском выбили стекло в машине и вытащили активиста. 

Папльчевский обвиняется в организации массовых беспорядков (ч.3 ст. 293 УК), как и его соратники. Несмотря на то, что он находится на свободе, обвинения с него не сняли. Изменили только меру содержания — сейчас Пальческий находится под подпиской о невыезде.

Что касается условий содержания в изоляторе, Сергей сказал, что ему не с чем сравнивать, так как ранее он под стражей не был. Отметил, что сотрудники СИЗО его не избивали, пишет «Радыё Свабода».

Находясь в СИЗО на Володарского, Пальческий узнал о задержании активистов, якобы причастных к «Белому легиону». Это дело он считает политическим и не верит, что активисты готовили революцию.