Лукашенко: нынешний год будет переломным

Беларусь сможет справиться со сложностями, и нынешний год будет переломным, заявил Александр Лукашенко, посещая в праздник Пасхи, 16 апреля, храм Преображения Господня в Барани (Оршанский район, Витебская область).

«Мы все можем, и мы с этими сложностями, о которых только что говорили (сложностях, больше всего привнесенных на нашу землю), справимся, преодолеем. У нас нет другого выхода. И нынешний год будет переломным», — цитирует белорусского руководителя пресс-служба президента

Официальный белорусский лидер предложил от имени самой многочисленной религиозной конфессии в Беларуси послать приветствие и христианам-католикам, которые также празднуют Пасху в этот день, пишет БелаПАН.

«Это действительно великий и светлый праздник, как бы ни пытались его затмить в нашей истории. И даже в недавней. Не получилось. Потому что весь народ, от мала до велика, всегда с величайшим уважением и душевностью ждал этих дней», — отметил он.

В свою очередь архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий подчеркнул важность сохранения истинных ценностей и обращения к вере, особенно с учетом многих трудностей, которые происходят в мире.

«Он поблагодарил Александра Лукашенко и руководство страны в целом за усилия по поддержанию добрых отношений и соработничества между государством и церковью, а также за сохранение в Беларуси мира и согласия», — сообщает пресс-служба.

 


  • Виктор Кузменок
    У Лукошенко каждый год - переломный, да уже и ломать-то нечего, практически всё сломано, практически дно.
  • Zimmicom
    Что ни год, то переломный. Это так и есть. Ломают всех и вся об колено.
  • the arti
    Да пошёл ты! Ламака куева!
  • the arti
    Да пошёл ты! Ламака куева!
  • the arti
    Да пошёл ты! Ламака куева!
  • the arti
    Да пошёл ты! Ламака куева!