Олимпийский чемпион Алексей Гришин планирует построить спорткомплекс в Минске

Олимпийский чемпион Алексей Гришин после завершения спортивной карьеры активно занялся бизнесом. Его компания планировала заработать на продаже георгиевских ленточек, но проект провалился. Сейчас Гришин всерьез задумался о строительстве многофункционального спорткомлекса в Минске.

«Я постоянно в командировках, зачастую за пределами Беларуси, полностью изменил свою жизнь, — рассказал бывший спортсмен в интервью агентству «Минск-Новости». — Еще недавно штурмовал спортивные пьедесталы, сейчас пытаюсь добиться настоящего успеха в бизнесе. Компания «ОлимпикГолд» была создана в 2010 году. И хотя первый блин — с сувенирной продукцией — вышел комом, меня это не расстроило».

По словам Гришина, он пробовал заняться другими направлениями, в частности, строительством, и дела понемногу пошли на лад. 

«Многому приходится учиться, я ведь новичок в этой сфере и понимаю, что окунулся в бизнес не в самое удачное время, — говорит он. — Но работаю и буду только развиваться. У меня есть задумка построить многофункциональный спорткомплекс для детворы и ребят постарше, где тренировались бы фристайлисты — и лыжные акробаты, и, возможно, представители могула и ски-кросса, с залами хореографии, боевых искусств, бокса, йоги, словом, того, что сейчас популярно у молодежи. Место уже выбрано — недалеко, в шаговой доступности, от центра фристайла. Проектировщики сейчас разрабатывают оптимальный вариант, рассчитывают размеры и так далее. Конечно, он будет на балансе нашей компании, надеюсь, сможет себя окупать».

Алексей Гришин — белорусский фристайлист (лыжная акробатика). Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Неоднократный победитель и призёр чемпионатов и этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Беларуси.