Жителя Микашевичей отправили за решетку на 14 лет за содержание наркопритона

Во вторник вступил в силу приговор, вынесенный за наркопреступления 38-летнему неработающему жителю Микашевичей.

Старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева сообщила БелаПАН, что с 11 по 14 августа 2016 года мужчина более 20 раз предоставлял свою квартиру лицам для изготовления и употребления наркотиков.

14 августа сотрудники милиции задержали жителя Микашевичей, содержавшего наркопритон. У него в квартире были обнаружены и изъяты шприцы с ацетилированным опием и емкости с экстракционным опием. Мужчина хранил их с целью сбыта.

24 февраля 2017 года судом Лунинецкого района он был признан виновным в незаконном с целью сбыта изготовлении и хранении особо опасных наркотических средств (ч. 3 ст. 328 УК), а также в организации и содержании притона для изготовления и потребления наркотиков (ч. 2 ст. 332 УК).

По совокупности преступлений фигуранта уголовного дела приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии особого режима со штрафом в размере 50 базовых величин (1.150 рублей).

18 апреля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила данный приговор без изменения. Он вступил в законную силу.

Ранее мужчина был шесть раз судим, в том числе трижды за незаконный оборот наркотиков.