Медведев о расследовании Навального: не буду комментировать лживые продукты политических проходимцев

Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, ответил на вопрос о расследовании Алексея Навального в отношении него, пишет Би-би-си.

Embed from Getty Images

 

О «нападках» Навального на Медведева спросил член фракции КПРФ Николай Коломейцев, хотя накануне стало известно, что коммунисты не будут поднимать этот вопрос. Он упомянул фамилию оппозиционера среди прочих тем, касающихся системы «Платон» и политики ЦБ.

«Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев», — заявил Медведев.

«И считаю, что уважаемая мною Коммунистическая партия должна от этого воздерживаться», — добавил премьер.

Накануне во фракции КПРФ заявили Би-би-си, что во время ежегодного отчета премьера перед Госдумой не будут задавать вопрос о расследовании Фонда борьбы с коррупцией Навального.

«Для нас Навальный — тема, что ли?» — говорил во вторник тот же Коломейцев корреспонденту Би-би-си.

Депутат Коломейцев объяснял, что много депутатов от КПРФ собиралось задавать вопросы премьеру, и «видимо», те пятеро, которым фракция решила предоставить такую возможность, подали заявки раньше коммуниста Валерия Рашкина.

Именно член фракции КПРФ Рашкин ранее призывал провести проверку по фактам, изложенным в расследовании фонда Навального.

«Ну а чего мы должны Навального пропагандировать? Нам есть, что спросить. Кто такой Навальный?» — говорил накануне депутат-коммунист Владимир Кашин.

После того, как коммунист Коломейцев все же задал вопрос о расследовании Навального, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев заявил Би-би-си: «КПРФ — самостоятельная партия и самостоятельно определяет, какие вопросы задавать, а какие нет».

По словам Соловьева, в обществе есть потребность в ответе Медведева на расследование Навального. «И если такой вопрос задали Медведеву от имени партии, значит, он был согласован на заседании фракции», — добавил Солоьвев.