Вандалы разбили фирменную вывеску ТБМ на входе в минский офис

Неизвестные разбили фирменную вывеску «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» на входе в минский офис общественного объединения (ул. Румянцева, 13, возле площади Победы). Это случилось 22 или 23 апреля, проинформировало руководство организации в сообщении для прессы.

«Это говорит о том, что активизация деятельности ТБМ в деле расширения белорусского языка во всех сферах нашей жизни не по вкусу различным шовинистам и манкуртам. Это не первая акция вандалов, во время которых они делали различные атаки на нашу штаб-квартиру», — говорится в релизе.

В ближайшее время руководство ТБМ восстановит поврежденную вывеску. В органы правопорядка объединение решило не обращаться, так как «предыдущий опыт свидетельствует о том, что преступники не будут найдены и наказаны».

Первый заместитель председателя ТБМ Елена Анисим в 2016 году стала депутатом Палаты представителей.


  • Анатолий Дрыгин
    Ну и зря не обратились в милицию,я не знаю родной мовы, но эта мова моих предков,а я люблю свою страну независимо хорошо здесь или плохо,и мы должны знать родной язык,а разговаривать можно на любом другом языке это право каждого ,это моя точка зрения.