Выставка «СМИ в Беларуси». 100 стендов отечественных и зарубежных медиа

Около 100 стендов отечественных и зарубежных медиа будет представлено на XXI Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси», которая пройдет 3-6 мая в столичном выставочном центре на проспекте Победителей. Об этом сообщил на пресс-конференции 29 апреля в Минске заместитель министра информации Алесь Карлюкевич, передает БелаПАН.

Помимо белорусских СМИ на выставке будут работать медиа из Китая и России. Кроме того, на мероприятие приедут представители СМИ, которые выходят в белорусских диаспорах Литвы, Латвии, Украины и РФ.

Одним из главных пунктов программы, по словам Карлюкевича, станет конференция «СМИ в меняющемся мире: профессионализм и ответственность», где разговор пойдет «об информационной безопасности, трендах и вызовах, которые создают разные общественные, социальные и политические ситуации для журналистов».

Еще одним знаковым событием на выставке, отметил он, станет приезд китайских журналистов — участников пресс-тура в Беларусь, который запланирован на 1-7 мая. «Будут представители около сорока различных изданий, информагентств, электронных СМИ. В рамках своей работы они посетят выставку, проведут на ней почти целый день. Китай является специальным гостем выставки, и, безусловно, это повлияет на работу специального стенда, посвященного китайским СМИ», — подчеркнул замминистра.