Пьяного начальника Столинской милиции оштрафуют и уволят с работы

Начальника Столинского РОВД Вячеслава Филипчика, которого 23 апреля задержали пьяным за рулем, накажут штрафом и увольнением из органов. Об этом на заявил замминистра внутренних дел Николай Мельченко, пишет TUT.by.

«С учетом его бывшей должности и всех обстоятельств в отношении него будет принято самое жесткое решение, — говорит чиновник. — Он будет наказан штрафом — его привлекут к ответственности по ст. 18.16 ч. 1 КоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. — ред.). Не я принимаю решение — по этой статье может быть и до 100 базовых величин штрафа (2300 рублей. — ред.)»

Напомним, Вячеслава Филипчика задержали в деревне Галево Пинского района сотрудники ГАИ и главного управления собственной безопасности МВД. Подполковник милиции Филипчик на момент задержания находился в отпуске. Ехал он в гражданской одежде на машине Land Rover, которая зарегистрирована на жену.  Степень опьянения неизвестна. Начальником Столинской милиции Филипчик был два года.

 


  • Danis Dushelub
    Тест для удаления,
  • Анатолий Дрыгин
    Не слишком ли много с начала года приключений с нашими защитниками,стрельба в новогоднюю ночь,дтп со смертельным исходом ,пьяный начальник РОВД,это то что мы знаем,вот такие люди в погонах защищают нас.А нужна ли нам такая милиция?Что опять всех на детектор?И как после всего этого относится к нашей доблестной милиции.?