«Я тваю Маскву хістаў». На граффити «Москва — Минск» появилась новая надпись

Неизвестный нанес надпись на мурал «Москва — Минск»: «Я тваю Маскву хістаў! Крэмль трос».

Ранее пропагандистское граффити украшали колючей проволокой. В букете, который держит мальчик, и на венке на голове девочки появились художественно вписанные шипы. Но власти города быстро вернули изображению первоначальный вид.

Напомним, мурал на улице Могилевской был представлен в июне 2016 года ко Дню Москвы в Минске. Мальчик на изображении символизирует Минск, а девочка — Москву. Автором проекта выступил российский художник Артур Кашак.

 


  • Ой, блин... После того, как все оппы дружно струхнули выйти к польскому посольству в защиту Белсата сия храбрость особенно впечатляет.
  • Сергей Бывалый
    как же задолбали эти "патриоты " испортить стену надписью ...и спрашивается зачем??? не нравится ? нарисуй лучше !!! предложи свое, ну нет!!! я же блин крутой "патриот" буду ходить по ночам и с баллончикам расписывать стену делая город красивее...это же каким """"патриотом""""" надо быть???? осталось еще посреди хаты еще кучу наложить .... сайт блин тоже молодец ...вы бы еще написали, как в деревне телилась корова или в подъезде кто-то написал мат !! ПОЗОР ЖУРНАЛИСТИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Валентина Алекс. СИМНАНСКАЯ-КЛЕШКОВА
    патриоты Белоруссии лучше поскачите,берите пример с Украины, они до сих пор скачет.
  • Зяблiк Неўміручы
    а вы Валентина лучше бы русский поучили.