Пенсионер из Березовки стал жертвой финансовой пирамиды

За мошенничество в крупном размере по ч. 3 ст. 209 УК в Лиде возбуждено уголовное дело.

В УВД Гродненского облисполкома сообщили, что «на крючок финансовой пирамиды MMM Global попался житель города Березовка Лидского района».

55-летний потерпевший рассказал, что в конце марта ему позвонила женщина, которая рассказала о всех плюсах, которые дает финансовая пирамида, пишет БелаПАН. Мужчине перспективы понравились, и он внес около двухсот долларов США для регистрации.

Через некоторое время пенсионеру вновь позвонили и предложили дополнительные бонусы, которые можно получить, если перевести на денежный счет определенную сумму, он согласился.

На протяжении еще нескольких дней мужчине звонили, предлагали услуги, для реализации которых необходимо было также внести денежные средства, и во всех случаях он перечислял нужные суммы.

В общей сложности было переведено на счет финансовой пирамиды более четырех тысяч условных единиц.

«Спустя некоторое время потерпевший понял, что вместо обещанных золотых гор он остался у разбитого корыта», — говорится в сообщении УВД. Мужчина обратился за помощью в милицию. На сегодняшний день правоохранители устанавливают личность человека, на чей счет переводились денежные средства.