«Слуцк» вышел на второе место, лидирует по-прежнему БАТЭ

6 мая в матче шестого тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге борисовский БАТЭ в гостях разгромил мозырскую «Славию» — 6:0.

Лидеры первенства уже в первом тайме забили 4 мяча, а после перерыва еще дважды поразили ворота Родиона Сямука. Голевой дубль в этой встрече оформил Игорь Стасевич, по голу забили Михаил Гордейчук, Денис Поляков и Валериане Гвилия, еще один мяч в свои ворота отправил защитник мозырян Денис Ковалевский, сообщает БЕЛТА.

Футболисты минского «Динамо» в первом матче после отставки главного тренера Сергея Боровского одолели на своем поле «Гомель» с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 47-й минуте игры забил Антон Сарока.

Еще в одном субботнем поединке «Слуцк» у себя дома переиграл гостей из «Минска» — 2:0. Денис Образов открыл счет на 19-й минуте, а за 10 минут до финального свистка точку поставил Сенин Себаи.

Результаты встреч, состоявшихся 5 мая: «Ислочь» (Минский район) — «Динамо» (Брест) — 3:1, «Витебск» — «Городея» — 0:0.

7 мая пройдут заключительные матчи 6-го тура: «Крумкачы» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск), «Нафтан» (Новополоцк) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Днепр» (Могилев) — «Неман» (Гродно).

Лидируют в турнирной таблице БАТЭ — 14 очков (разница мячей — 13-4), «Слуцк» — 13 (10-4) и «Динамо» (Минск) — 12 (6-2).