Дэйв Льюис: уровень канадцев объективно выше

Уровень сборной Канады объективно выше уровня сборной Беларуси, заявил главный тренер белорусской команды Дэйв Льюис, комментируя поражение от канадцев. 8 мая Канада разгромила Беларусь со счетом 6:0.

«Канада отлично провела всю игру — от стартового до финального свистка они обыграли нас в абсолютном большинстве моментов. Их уровень объективно выше: скорость, габариты, техника — всё на высоте», — цитирует Льюиса пресс-служба ФХРБ

Главный тренер «уже сказал команде, что теперь они должны быть не просто игроками, а настоящими воинами. В таких ситуациях, как у нас сейчас, и проверяется потенциал, характер игроков. У нас были очень сложные матчи с топовыми командами — это звучит банально, но это действительно так. Большинство по-прежнему оставляет желать лучшего. Сегодня попробовали в спецбригаде Воробья — по-моему, получилось неплохо. Мы распоряжаемся теми игроками, которые у нас есть. Продолжаем искать сочетания для розыгрыша лишнего».

Следующий матч группового раунда сборная Беларуси проведет 10 мая против Швейцарии. В этом матче, по словам Дэйва Льюиса, точно не сыграет травмированный форвард Андрей Костицын, участие защитника Владимира Денисова также под вопросом. Оба игрока пропустили и матч против Канады.

«Швейцарцы — быстрая команда, активно играющая в нападении, на контратаках. Завтра (9 мая) им предстоит провести вечерний матч, поэтому мы рассчитываем на то, что они будут уставшими. Если мы сумеем захватить инициативу в первом периоде, забросить пару шайб, это должно привести нас к успеху», — отметил Дэйв Льюис.