В Витебске горел обувной магазин «Марко»

Происшествие произошло утром в пятницу, 12 мая, в областном центре на улице Толстого, 5.

Как сообщили спасатели, в 10:28 на пульт дежурного Витебского областного УМЧС от работницы магазина поступило сообщение о задымлении в магазине.

«По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление на первом и в цокольном этажах двухэтажного здания обувного магазина «Марко», происходило горение упаковочной картонной тары с обувью в помещении склада цокольного этажа», — рассказали спасатели.

В здании магазина сработала сигнализация, которая способствовала обнаружению пожара. Помещения магазина расположены в цокольном и первом этажах. Второй этаж занимают три жилых квартиры.

«Работниками МЧС из помещений магазина на первом этаже эвакуированы три работника, из квартир второго этажа по лестничным маршам эвакуированы два человека. Всего на момент возникновения пожара в магазине находилось три работника, посетители отсутствовали. Пострадавших в результате происшествия нет», — отметили в МЧС.

В 10:45 пожар был ликвидирован.

В результате пожара в складском помещении цокольного этажа повреждены коробки с обувью, в помещении магазина закопчены стены, потолок.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара — короткое замыкание электрощита в складском помещении.