Главный тренер хоккейной сборной: нас подкосили травмы, даже не знаю, сможем ли мы набрать игроков на состав

Главный тренер национальной хоккейной сборной Беларуси Дэйв Льюис после тренировки команды 15 мая в интервью пресс-службе федерации хоккея признался, что в команде наблюдается эпидемия травм.

«Сейчас нас подкосили травмы. Даже не знаю, сможем ли мы набрать игроков на состав. Надеюсь, что сможем», — сказал Льюис.

На чемпионате мира-2017 сборной Беларуси, учитывая, что она потеряла шансы на выход в четвертьфинал, осталось провести один матч – 16 мая против норвежцев.

«В воротах сыграет Лаланд, он сам этого хочет и он к этому готов. Мы не собираемся ждать подарка судьбы от других команд в виде набранных либо упущенных очков в последних матчах. Наша судьба должна остаться в наших руках – это я сказал ребятам сегодня. Все вопросы о релегейшене будут сняты, если мы добьемся победы над Норвегией», — сказал касательно предстоящей игры Льюис.

На момент этого интервью главного тренера сборная Беларуси еще не гарантировала себе сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата мира на следующий год. Белорусская команда может вылететь из элиты, даже заняв предпоследнее 7-е место в группе. Такой вариант возможен, если хозяева следующего ЧМ датчане займут 8-е место в своей группе и тогда вторая команда, которая покинет элиту по итогам ЧМ-2017, будет определяться среди 7-х мест обеих групп нынешнего ЧМ.

На данный момент Беларусь с 4 очками в 6 матчах (разница шайб 11-24) занимает именно 7-е место в группе «Б».