Конгрессмен Грин призвал к импичменту Трампа

Конгрессмен от Демократической партии от штата Техас Эл Грин призвал начать процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом он написал в своем Twitter.

«Сегодня в Конгрессе США я выступлю с призывом к импичменту президента», – написал Грин.

15 мая конгрессмен распространил заявление, в котором объяснил свои претензии к президенту: «Президент Трамп не выше закона. Он совершил действия, подпадающие под импичмент, и должен быть привлечен к ответственности. Если поступить иначе, то это приведет к тому, что определенные американцы потеряют уважение и прекратят следовать нашим социальным нормам».

По мнению Грина, Трамп препятствует расследованию российского влияния на выборы президента США и связей членов своей команды с российскими официальными лицами.

«Президент Трамп совершил действия, за которые он должен быть привлечен к ответственности Палатой представителей. Эти действия заключаются в создании препятствий законному расследованию связей кампании президента и российского влияния на выборы 2016 года. Ответственность президента, как известно из конституции, – это импичмент», – подчеркнул конгрессмен.

Позже было обнародовано видео выступления Грина в Конгрессе. В нем он призывает к импичменту Трампа из-за его «препятствования совершению правосудия».