Фестиваль кастом-культуры Recast Moto Fest-2017 пройдет в Минске 27-28 мая

27-28 мая в Минске пройдет III фестиваль кастом-культуры Recast Moto Fest. Местом проведения фестиваля станет выставочное пространство минского Дворца искусств (ул. Козлова, 3).

Три этажа Дворца искусств и открытое пространство внутреннего дворика вместят в себя разнообразные программы фестиваля, включая экспозицию мотоциклов и велосипедов, созданных руками лучших кастомайзеров из Беларуси, Литвы, России и Украины.

Каждая из более чем 50 кастомных моделей будет демонстрироваться в соответствии с концепцией фестиваля, рассматривающей мотоцикл как произведение искусства.

Впервые за историю проведения Recast Moto Fest пройдет в двухдневном формате. Такое решение организаторов связано с растущей популярностью кастом-культуры и желанием дать возможность как можно большему количеству заинтересованных увидеть лучшие ее образцы своими глазами.

На фестивале будут представлены все основные категории кастомных мотоциклов (full custom, bobber, cafe-racer, scrambler, tracker, brat style, classic). Отдельную часть экспозиции составят кастом-велосипеды, а также ретро-мотоциклы.

Кроме того, на выставке будет наглядно представлен прогресс мотоциклостроения начиная с 50-х гг. XX века и до наших дней на примере продукции концерна BMW.

Гостей фестиваля Recast Moto Fest ожидает насыщенная развлекательная программа. Для любителей активного отдыха здесь развернется скейт-парк, а восполнить свои силы можно будет в релакс-зоне, где будут организованы удобные места для отдыха.

Здесь же пополнить запасы энергии смогут и мобильные устройства посетителей фестиваля: компания Bosch — партнер Recast Moto Fest — установит специальный стенд для подзарядки мобильных телефонов и прочих гаджетов.