Федерация хоккея: слухи об отставке Игоря Рачковского не соответствуют действительности

«В связи с появившимися в сети интернет слухами о произошедшей отставке Игоря Рачковского с поста председателя Федерации хоккея Беларуси сообщаем, что по состоянию на 19 мая данная информация не соответствует действительности», — говорится в релизе пресс-службы ФХРБ, поступившем в БелаПАН вечером в пятницу.

«Отметим, завтра 20 мая пройдет очередная отчетно-выборная конференция Федерации хоккея Беларуси, по итогам которой и станет известно, продолжит ли Рачковский работу в должности главы федерации», — сообщает пресс-служба ФХРБ.

Стоит отметить, что днем в пятницу в новостной рассылке пресс-службы конференция называлась внеочередной. Такой же статус имели конференции в других федерациях, которые были проведены в последнее время по инициативе Национального олимпийского комитета с целью замены на руководящих постах госчиновников на более близких к спорту людей.

Конференция ФХРБ пройдет на следующий день после победы белорусско-латвийской заявки на право проведения чемпионата мира 2021 года.

Игорь Рачковский (на снимке), которому в следующем году исполнится 50 лет, возглавил федерацию в октябре 2014 года. В 2007-2012 годах возглавлял Государственный пограничный комитет, откуда был уволен после знаменитого «плюшевого десанта».