В Минске столкнулись два автомобиля с нетрезвыми водителями

В субботу, 20 мая, около 9.15, на улице Притыцкого в Минске автомобиль-такси Dodge «притер» VW. Отказавшись искать консенсус без представителей охраны правопорядка, водитель Volkswagen вызвал ГАИ. И потом пожалел об этом…

Как рассказала порталу ABW.BY старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек, автомобиль Dodge двигался в третьей полосе в направлении ул. Неманской. Перестраиваясь в правый ряд, водитель зацепил двигавшийся здесь VW. Автомобили получили незначительные механические повреждения, и водитель Dodge предложил разобраться без ГАИ. Однако оппонент ответил отказом.

После этого водитель такси сел на заднее сиденье своего авто и уснул — спящим его и застали прибывшие сотрудники инспекции. Обоих водителей повезли на медосвидетельствование, в результате которого выяснилось, что у таксиста — 2,41 промилле алкоголя, а у водителя VW — 0,35. Теперь обоих ждет ответственность.

ГАИ напоминает, что за управлением автомобилем в нетрезвом виде можно лишиться прав сроком на три года и заплатить штраф до 100 базовых величин.