БТ уверяет, что более 80% белорусских школ готовы начинать занятия в 9 утра 

Более 80% белорусских школ готовы начинать занятия с 9 утра. Такой вывод озвучен в эфире «Беларусь 1».

Приводя аргументы в пользу «мягкого часа» — смещения времени начала занятий у школьников, на чем настаивал президент Беларуси — журналисты телеканала, в частности, активно цитировали профессора психиатрии Питтсбургского университета Венди Троксел, пишет TUT.by.

Она, в частности, утрверждает, что при эксперименте со смещением времени начала уроков на более позднее пропуски занятий в школах сократились в этом районе на 25%, результаты тестов по математике и чтению улучшились на 2−3%, а перенесение занятий на более позднее время оказалось настолько эффективным, как уменьшение размеров классов на треть или замена посредственного преподавателя на выдающегося.

При этом в программе отмечено, что время начала занятий не изменится в школах, где обучение идет в две смены, так как уроки, согласно санитарным нормам, не могут заканчиваться позже 19.30.


  • Danis Dushelub
    Мля! Человек сидит на своей кобыле, подгоняет её мимоходом. Он едет туда, куда он знает. И знает, зачем. Это нормально. А тут на круп кобыле, немножко позади, подсаживается мудак, который явно не уместен. И похлёстывает и возницу и кобылу, не замечая, что лошадь его ж..пой явно перегружена... Реально - если брать ситуацию, то так оно и выходит.
  • 1. Детские сады почему-то работают с 8.00 (почему нарушаем сон крошек?) 2. Армия - отбой в 22.00 - подъем в 6.00 (А где права солдатиков, пусть поспят подольше. Кстати этот режим 100% ложится во все системы оздоровления). 3. Нужно переносить работу предприятий на 9.30 - а как родители успеют на работу, или 1-3 классники сами будут бегать в школу?
  • Danis Dushelub
    БТ хоть в курсе, что есть слово "Жопа". И вектор, что в неё направляет?...
  • Danis Dushelub
    БТ хоть в курсе, что есть слово "Жопа". И вектор, что в неё направляет?...
  • Игорь Майко
    Магическая цифра "80" везде и во всём.