Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации в Беларуси отдыха 80 сирийских детей

Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации в Беларуси отдыха сирийских детей, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Оздоровление с 14 по 28 августа пройдут 80 ребят из Сирии. Половина будут оздоровляться в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» за счет республиканского бюджета, остальные будут отдыхать в детском оздоровительном лагере «Родничок» филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» за счет средств минского бюджета.

В программе отдыха оздоровительные и развлекательные мероприятия, экскурсии, призванные познакомить гостей с белорусскими традициями и культурой.

Реализация проекта по оздоровлению сирийских детей в Беларуси «станет последовательным продолжением конструктивного развития белорусско-сирийского сотрудничества, а также оказания гуманитарной помощи». «Это будет содействовать формированию дружеских отношений между белорусскими и сирийскими детьми, укреплению позитивного имиджа нашей страны за рубежом», — говорится в сообщении.