Гендиректор МТЗ прокомментировал слухи о том, что его могут назначить губернатором Минской области

По словам Федора Домотенко, с ним эта тема официально не обсуждалась.

«Я об этом ничего не знаю, — заявил он. —  Я 27 лет отработал на БелАЗе, третий год работаю на МТЗ. Общий стаж работы в промышленности – 30 лет. Где скажет глава государства, там и буду работать».

Также Домотенко прокомментировал новость о том, что «Амкодор» планирует наладить выпуск тракторов, пишет БелаПАН. Напомним, вице-премьер Владимир Семашко сообщил, что «Амкодор» подготовил и внес предложение о том, что в ряду других инвестиционных проектов будет создаваться производство автотракторной и коммунальной техники. 

«Амкодор» займет нишу, которая пока не принадлежит Беларуси, — считает генеральный директор Минского тракторного завода. — Мнение о том, что это предприятие представит новый трактор, подобный Belarus ошибочное. «Амкодор» работает над шарнирной конструкциейя в диапазоне 300 лошадиных сил, не имеющей никакого отношения к Минскому тракторному заводу. Нам это очень выгодно, так как «Амкодор» занимает сегмент Питерского тракторного завода. У нас совместная рабочая группа с  по данной теме, наши конструкторы работают».

Что касается возможного ухода специалистов с МТЗ на «Амкодор», Домотенко заявил: на МТЗ конструкторы получают стабильно высокую заработную плату более 500 долларов, и у них «нет желания покидать родной завод».