На парня, которого избили при задержании в метро, завели уголовное дело

Официальный представитель минской милиции сообщил подробности жестокого задержания молодого человека на станции метро Октябрьская. 

 

По словам Александра Ластовского, инцидент произошел в час ночи 27 мая. Пассажир пытался войти на станцию метро. Своим поведением молодой человек привлек внимание охраны метрополитена. Что конкретно вызвало подозрения, неизвестно.

«В ходе разбирательства он оказал активное сопротивление и нанес травмы сотруднику милиции. В результате — перелом костей носа. Кровь сотрудника милиции и зафиксирована на записи, которая попала в интернет», — подчеркивает официальный представитель ГУВД Мингорисполкома. 

Молодой человек задержан. В настоящее время врачи пытаются вывести его из состояния наркотического отравления и алкогольного опьянения, пишет БЕЛТА.

Возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудника милиции (ст. 364 УК, санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до шести лет).

Отметим, что соразмерность применения силы и спецсредств в ГУВД Мингорисполкома пока не прокомментировали.