Мария Максакова рассказала о белорусском следе в деле убийства Дениса Вороненкова

Мария Максакова, вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, рассказала, что в день перед убийством водителя ее мужа похитили из Гомеля.

Embed from Getty Images

 

Как сообщила она в интервью телеканалу ZIK, водитель ехал накануне убийства через Беларусь: «На блокпосту Гомеля останавливают водителя, и туда вызываются якобы пограничники. А на самом деле приезжает два автобуса с фээсбэшниками, нашего водителя крадут».

На протяжении двенадцати часов его допрашивали, лишив всех средств связи, ему не давали есть и спать. Максакова добавила, что во время задержания были применены наручники.

После допроса мужчину отпустили, и утром 23 марта он прибыл в Киев. О чем его спрашивали, она не рассказала.

«Когда в итоге Влад все-таки пересек границу Украины и приехал в это же утро в Киев, у Дениса произошло какое-то облегчение, вместо того чтобы подумать, для чего все это было», — сказала Максакова.

По ее словам, у нее есть информация о людях, которые похитили водителя, в том числе их имена, и она готова их предоставить президенту Беларуси для расследования.

«Почему конвоируется человек, почему 12 часов его держат, почему мы не знаем, где он был? После этого мне будут говорить, что российские спецслужбы или там ФСБ не имеют отношения к тому, что произошло?» — задается вопросом Максакова. «Как они это сделали, они ли это сделали — не могу сказать, но это точно совершенно входило в круг желаний», — добавила она.


  • Я, когда в школе уроки прогуливал, причины похлеще придумывал. При этом ещё и правдоподобнее.
  • Анатолий Дрыгин
    Завязывай с пением начинай писать книги,у тебя вроде нормально получается.