Лукашенко раскритиковал канал «Беларусь 5»: будем говорить откровенно, просто никакой

Сегодня на Олимпийском собрании глава Белорусской федерации футбола Сергей Румас посетовал, что процесс создания футбольного телеканала на базе международного вещательного холдинга «Сетанта» идет не слишком оптимистичными темпами.

Александр Лукашенко поддержал Румаса и дал поручение главе Администрации президента Наталье Кочановой активизировать работы в этом направлении.

Он также раскритиковал спортивный телеканал «Беларусь 5»: «Канал, будем говорить откровенно, просто никакой. Они по десять раз крутят одну и ту же игру не наших спортсменов. Ну, ладно, показали в полуфинале, финале — это великие спортсмены. Но почти с квалификации берут этих спортсменов — кто это смотреть будет?»

Напомним, на сегодняшнем Олимпийском собрании Александр Лукашенко был переизбран президентом Национального олимпийского комитета.


  • Анатолий Дрыгин
    Александр Григорьевич ,да у нас вообще нету телеканалов,пытался что-то изобразить но ничего из этого не получается,такое впечатление что специально делается так чтобы Беларуское ТВ не смотрели.