СК подтвердил задержание председателя Солигорского райисполкома, возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом  по материалам ГУБОПиК МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение) УК в отношении председателя Солигорского районного исполнительного комитета Александра Римашевского, сообщает пресс-служба СК.

Расследование уголовного дела поручено главному управлению по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета.

Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. В настоящее время решается вопрос о применении к должностному лицу меры пресечения.

Следователи проводят комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Александр Римашевский родился 8 июля 1964 года в деревне Трухановичи Копыльского района Минской области. В 1986 году окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства. Работал заведующим машинным двором, главным инженером, председателем колхоза, исполняющим обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Слуцкого райисполкома. В мае 2002 года назначен на должность первого заместителя председателя Слуцкого райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия. С 17 ноября 2006 года — председатель Солигорского райисполкома. В 2006 году награжден медалью «За трудовые заслуги».

 

Фото esoligorsk.by


  • Grigory Pustovoytov
    С момента назначения этого "голубя" в Солигорск было понятно чем всё кончится.Грубить себе не позволю,но остаётся фактом говорящем о многом то, что на каждом селекторном совещании в бытность этого "голубя" в сельском хозяйстве Слуцкого района матерщина от него была просто страшная.Таже дурость и в Солигорске,например требовал ментов отдавать ему честь.