Белорусско-литовский экономический форум в Каунасе собрал 320 участников

Более 320 участников собрал прошедший 30—31 мая в Каунасе (Литва) XIII Белорусско-литовский экономический форум, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Это ежегодное мероприятие в экономической сфере, которое способствует укреплению и развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Литвой, наращиванию экспортного потенциала, привлечению иностранных инвестиций, расширению деловых контактов между отраслевыми ассоциациями и компаниями двух стран, пишет БелаПАН.

Среди участников форума — министры экономики Беларуси и Литвы Владимир Зиновский и Миндаугас Синкявичюс, посол Беларуси в Литве Александр Король, посол Литвы в Беларуси Андрюс Пулокас, министр транспорта Литвы Рокас Масюлис, заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной, а также руководители ведущих промышленных предприятий, крупные бизнесмены и представители СМИ.

Основными темами форума стали сотрудничество двух стран в сферах энергетики, туризма, транспорта и логистики, инвестиций и финансов.