Ребенка привязали к дереву и издевались. Возобновлено дело по факту самоубийства барановичского школьника

В декабре 2016 года девятиклассник покончил жизнь самоубийством. Барановичские следователи прекратили расследование по делу, несмотря на уверения матери погибшего, что ребенка довели до суицида. Незнакомая девушка прислала ей фото, на котором видно, что школьника привязали к дереву, рядом с ним стоит незнакомый парень. Благодаря этим снимкам, расследование по делу возобновлено.
 

В Барановичах мать погибшего школьника получила снимки, как издеваются над ее сыном

«Девушка написала мне с надеждой, что эти фотографии помогут следствию. Об этом я говорила следователю, но он даже не стал рассматривать эти доводы. Я не исключаю, что на фото рядом с моим сыном стоит кто-то из учеников школы. Мой адвокат считает, что свидетели по делу были опрошены не в полном объеме. Мой сын погиб, и я теперь буду бороться до конца, – говорит Татьяна.

Комиссия провела служебное расследование по факту гибели мальчика и выявила нарушения в работе школы по организации профилактической работы среди несовершеннолетних. К сотрудникам, допустившим нарушения, применены меры дисциплинарной ответственности, пишет Intex-Press.

Девятиклассник барановичской школы покончил жизнь самоубийством у себя дома 22 декабря 2016 года. Отношения в классе у переехавшего из Минска подростка, по словам мамы и знакомых мальчика, не сложились, он просил перевести его из этой школы. 

Незадолго до самоубийства подростка вместе с мамой вызывали в школу на совет профилактики из-за драки с одноклассником. По словам мамы погибшего мальчика, на совете профилактики администрация школы давила на ее ребенка и угрожала колонией. Сын сильно переживал происходящее.

УСК по Брестской области возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Однако в марте расследование прекратили «в связи с отсутствием в чьих-либо действиях состава преступления». Мать погибшего подростка обжаловала это постановление.


  • Если девушка прислала это фото - значит, она знает, что это за тип с замотанной головой или даже сама соучастница.