Обидчивый электрик расстрелял в Тверской области восемь человек

В Тверской области РФ неизвестный мужчина расстрелял восемь человек — двух женщин и шестерых мужчин. По версии следователей, убийство произошло из-за бытового конфликта. Нападавший задержан.

Инцидент произошел в поселке Редкино на юго-востоке Тверской области, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России (СКР).

Убийство произошло в результате бытового конфликта, который случился на одном из массовых мероприятий. Один из участников конфликта, по данным следователей, принес из дома оружие и расстрелял из него «своих обидчиков и свидетелей».

По данным источника агентства «РИА Новости» в правоохранительных органах региона, стрелком оказался электрик, которого позвали помочь по хозяйству.

«По предварительным данным, приглашенный для помощи сосед-электрик не поделил что-то с хозяевами, принес ружье и расстрелял людей», — сказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД, ранее мужчина привлекался к ответственности — за нарушения правил дорожного движения.

«Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сказали там.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего, в ближайшее время его допросят и проведут в отношении него следственные действия.